Наверное, нет другой такой сферы человеческой деятельности, как образование, где существует прямая зависимость между благополучием работника и будущим страны. Но благополучие не приходит само, за него надо бороться.

Читать полностью

Поиск по сайту

ПРОФСОЮЗЫ были, есть и будут
главным общественным социально-экономическим стабилизатором
развития и прогресса страны
при условии соблюдения государством их прав
и предоставления гарантий для исполнения ими
своих функций как защитника интересов людей
в социально-трудовой сфере


ПРОФСОЮЗ не будет делать за тебя или для тебя,
Он будет делать вместе с тобой


ПРОФСОЮЗ – это твоя точка опоры.
МЫ вместе учимся жить достойно, а значит счастливо



Счетчик посещений сайта

счетчик посещений

Уважаемые коллеги, авторы и читатели газеты
«Мой профсоюз»!



Будем взаимно вежливы!



Редакция  нашего издания благодарит своих подписчиков и, конечно, всех наших авторов за  активное сотрудничество. Именно благодаря вам наша газета стала поистине Всероссийской. Ко всем присланным материалам в редакции относятся с вниманием и  мы стараемся  публиковать всё, что направляют наши внештатные корреспонденты.  Но иногда  у нас раздаются звонки с одним единственным вопросом: «Почему, присланный материал не опубликован?»   Причин того, что материал не выходит в свет не так много. Основная -  невнимательность авторов к требованиям оформления  материалов, направляемых в газету. В любом издании материалы, не соответствующие  требованиям, редакцией не рассматриваются.  Наше издание корпоративное и  мы, конечно, идём навстречу своим авторам,  но  делать это сложно. Тем более в последние годы, когда количество материалов постоянно растёт.


Хочется обратить внимание на часто встречающиеся ошибки. Первое -  в материале  не указывается имя, фамилия и контакты автора! Иногда  сотрудникам редакции необходимо уточнить  факты, описанные в статье  или нужна более подробная информация по присланному материалу, или  требуются фотографии… Но к тому времени, когда «выйдешь» непосредственно на автора – информация успевает устареть, материал теряет актуальность и его публикация невозможна.
Второе,  отсутствие иллюстраций. Материалы без фотографий, годятся только для новостной ленты, т.е. это краткая информация о  каком-либо событии. Количество знаков здесь не  должно превышать 1000 - 2000 тысячи. Все остальные материалы необходимо сопровождать фотографиями. Но и здесь часто встречающаяся ошибка: высылаются   фотографии, вложенные в текстовый файл,  присланные в презентации PowerPoint или не отвечающие типографским требованиям!
Третье, некоторые материалы высылаются только на бумажных носителях, что  приводит к задержке, а зачастую - невозможности их публикации.

Эти, и другие ошибки , очень осложняют работу редакции. Поэтому  мы еще раз хотим напомнить  требования к материалам, направляемым для публикации в газете «Мой профсоюз»:


1.    Материалы необходимо присылать исключительно в электронном виде ( или по электронной почте или на компакт-дисках)
2.    Указывать под материалом имя и фамилию автора (при необходимости – должность), контакты  (e-mail,телефоны)

3.    Указывать  имя и фамилию   автора фотографий

4.    Не оставлять в материале нерасшифрованные инициалы и аббревиатуры.  Все  имена, названия организаций, учреждений и учебных заведений необходимо приводить полностью, без сокращений. В противном случае редакция оставляет за собой право без дальнейших предупреждений удалить соответствующий фрагмент из текста.

5.    Не  выделять отдельные предложения или фрагменты текста разноцветным шрифтом, не вставлять в текстовый файл рамки, эмблемы, значки и другие графические элементы. Для выделения особо значимых моментов в тексте  допустим только полужирный шрифт или курсив.

6.    Требования к фотографиям:

•    Не  вкладывать фотографии в текстовый файл или в  презентацию PowerPoint

•    Все фото необходимо высылать отдельными файлами в формате  JPG.

•    Размер фото - не менее 15 см по длине или ширине (не менее 800-1000 пикселей),    разрешение - не менее 200 пикселей на дюйм.

•    Необходимо  сопровождать фотографии комментариями - кто или что на них изображено .Подписи к снимкам лучше всего ставить  в конце материала.

Как видите, требования не сложные и  следовать им – и  в ваших и наших интересах. Поэтому -   «будем взаимно вежливы».
Редакция оставляет за собой право не рассматривать материалы, присланные  без соблюдений требований.

 


С уважением, сотрудники редакции «Мой Профсоюз»

Вопрос дня

Состоите ли вы в профсоюзе ?
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Последние новости

Заседание президиума окружного профсоюза работников народного образования и науки российской федерации

28 мая 2014 года, в г. Ханты-Мансийске, состоялся Президиум Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В работе заседания приняли участие члены Президиума:

Читать полностью...
 
Солнечный Первомай

1 Мая 2014года

В Нефтеюганском районе более полутора тысяч работников образования приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня весны и труда - 1 Мая! Основными участниками стали члены первичных профсоюзных организаций школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей.

Читать полностью...