С 9 по 12 июня Октябрьская территориальная профсоюзная организация работников образования на базе детского эколого-этнического центра Шеркальской средней общеобразователь­ной школы «Нюрмат» провела первый слёт молодых специа­листов и творчески работающих учителей, посвященный 75-ле­тию района.

Участниками слёта представлены презентации на тему «Мой посёлок в истории Октябрьского района», проведён мастер-класс «Хочу поделиться ...». Учителя выступили с инте­ресными моментами из практики, показали фрагменты уроков, мероприятий, рассказали о своих увлечениях. Между участни­ками слёта прошли соревнования по волейболу.

«Круглый стол» «Профсоюз глазами молодых, организованный Машининой Татьяной Александровной, выявил имеющиеся проблемы. Намечены пути их решения. В работе слета приняли участие глава администрации Октябрьского района Куташова Анна Петровна, заместитель главы района по социальным вопросам Галеева Татьяна Григорьевна, началь­ник Управления образования и моло­дёжной политики Лаврова Татьяна Ива­новна, директор Шеркальской СОШ Степаненко Николай Петрович. Общение в неформальной обстановке позволило учителям задать волнующие их вопросы, на которые были даны ответы, часть вопросов была взята на за­метку Куташовой А.П. для их решения.

Участники приняли решение о прове­дении ежегодных слётов, выступили с предложением организовать на базе детского лагеря «Нюрмат» семейный отдых работников школ района и пенси­онеров, ушедших на заслуженный отдых из школ.

Минзифа Шайдуллина,

педагог

Программа проведения слёта молодых специалистов и творческих работников, посвящённого 75-летию Октябрьского района

9 июня

Заезд

Обед

Открытие слёта.

Подготовка к вечеру «Давайте познакомимся»

19.00 - Ужин

20.00 - «Давайте познакомимся»

22.00 - «Вечерний огонёк» подведение итогов 1-ого дня

10 июня

8.00 - 8.30  подъём, зарядка, линейка

8.30 - 9.00 завтрак

9.00 - 9.30 свободное время

9.30 - 13.00  подготовка к проведению мастер-класса по теме: «Мой посёлок (село) в истории Октябрьского района», «Октябрьский район в истории ХМАО-Югры»

Участники делятся на группы и представляют от группы

13.00 - 14.00 обед

14.00 - 14.30 свободное время

14.30 - 16.00 встреча по пионерболу

Соревнования по рыбной ловле (удочки иметь при себе)

16.00 кофе-пауза

16.30 - 20.00 Мастер-класс по теме: «Мой посёлок (село) в истории Октябрьского района», «Октябрьский район в истории ХМАО-Югры»

19.00 - Ужин

20.00 - «Круглый стол»  - «Профсоюз глазами молодых»

21.30 - Дискотека

11 июня

8.00 - 8.30 подъём, зарядка, линейка

8.30 - 9.00 завтрак

9.00 - 9.30     свободное время

9.30   Подготовка к проведению направлений «Мастер-класс», «Я – спортивный», «Я- талантливый»

12.00  Мастер-класс  «Хочу поделиться …»  (интересные моменты из  практики, наблюдения…, фрагменты уроков, занятий, мероприятий …)

13.00   Обед

14.00   «Круглый стол» встреча с администрацией района и Управления образования и молодёжной политики

16.00    кофе-пауза

16.30    «Я – спортивный» (соревнования, состязания, фото, …)

17. 30  «Я – талантливый» (увлечения, интересы)

19.00   Ужин

20.00  «Вечерние посиделки» - общение по интересам

21.00    Дискотека